Жалобы на всё

Россельхозбанк снизил процент по сельской ипотеке- от 1,9% годовых.

24.12.2020

Ипотечный кредит с государственной поддержкой на приобретение или строительство жилого помещения на сельских территориях предоставляется в сумме до 3 млн. руб..

Первоначальный взнос от 10%

Срок кредита до 25 лет (включительно)

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЕМЩИКАМ.

Возраст: от 21 до 75 лет

Стаж работы: 3 месяца на последнем(текущем) месте работы

Созаемщики: супруг(а) заемщика ( при отсутствии брачного договора/контракта)

для увелечения суммы кредита в качестве созаемщика можно привлечь до

3-х человек (не только родственников)

Цели кредитования:

1.      Покупка квартиры в готовом доме.

2.      Покупка квартиры в строящемся доме.

3.      Покупка дома с землей.

4.      Покупка земельного участка и строительство на нем жилого дома.

5.      Рефинансирование ипотечного кредита, предоставленного после 01.01.2020г.

1.ЛУЧШИЕ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ:

Для участников зарплатных проектов Россельхозбанка.

Приобретение квартиры по договору купли-продажи/договору участия в долевом строительстве.

1,9%- при наличии личного страхования.

2,2%-при отсутствии личного страхования.

Приобретение жилого дома с земельным участком/строительство жилого дома.

2,5%-при наличии личного страхования.

2,7%- при отсутствии личного страхования.

2.ОСОБЫЕ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ:

Для работников корпоротивных клиентов Банка.

2,2%-при наличии личного страхования.

2,5%- при отсутствии личного страхования.

Приобретение жилого дома с земельным участком/строительство жилого дома.

2,7%-при наличии личного страхования.

3,0%- при отсутствии личного страхования.

3.СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ:

Для иных физических лиц (не являющихся сотрудниками зарплатной/корпоративной) органицазии.

- приобретение квартиры по договору купли-продажи/договору участия в долевом строительстве.

- приобретение жилого дома с земельным участком/строительство жилого дома.

2,7%-при наличии личного страхования.

3,0%- при отсутствии личного страхования.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ- возможность оформить кредит под пониженную ставку на первоначальный взнос или ремонт.

Для работников организаций, находящихся на зарплатном обслуживании в банке:

Ставка 5,5% годовых, срок кредита от 13 до 48 мес..

Для работников компаний-партнеров банка:

Ставка 5,8% годовых, срок кредита от 13 до 36 мес..

Условия:

- наличие на момент заведения заявки на потребительский кредит у клиента заведенной в Системе Банка завки на Сельскую ипотеку:

-заключение договора по потребительскому кредиту в единую дату с датой заключения кредитного договора по сельской ипотеке:

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ.

1.      Заявление-анкета.

2.      Паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий (удостоверение личности для лиц, которые проходят военную службу).

3.      Для мужчин в возрасте до 27 лет (включительно)-военный билет или удостоверение граждан, подлежащих первичной постановке на воинский учет(приписное свидетельство).

4.      Документ о семейном положении/наличии детей.

5.      Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость.

6.      Документы по кредитуемому объекту недвижимости.

ЖИЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

-пригодным для постоянного проживания (подтверждается комиссией из органов местного самоуправления);

-обеспеченным инженерными системами (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение,отопление,газифицировано-при наличии);

-не менее размера, равного учетной норме площади жилого помещения в расчете на 1 члена семьи, установленной органом местного самоуправления.

ШАГИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕЛЬСКОЙ ИПОТЕКИ.

1.Подать заявку.

Предьявите соответствующие документы, определить цель кредита.

2.После получения положительного решения по заявке на кредит.

Подберите объект в соответствии с целью ипотечного кредита и предоставьте документы по объекту недвижимости.

3.В день получения кредита.

Принести подписанный договор купли-продажи ДДУ/Договор подряда в офис Банка.

Подпишите кредитно-обеспечительную документацию (кредитные средства будут напрвлены на аккредитив).

Зарегистрируйтесь в ФРС (федеральная регистрационная служба) залог в пользу Банка.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ОТКЛАДЫВАТЬ ПОКУПКУ.

С 1 января 2021 года в программу Сельская ипотека вступят в силу существенные ограничения:

- необходимо будет регистрироваться в объекте покупки;

-невозможно будет купить квартиру в доме этажностью более 5 этажей;

При строительстве жилого дома необходимо, чтобы подрядная организация имела статус действующей. Требования предъявляемые к подрядным организациям можете узнать по телефону 8(49158)22-3-66, 22-2-19.,

Ближайший офис Россельхозбанка находится по адресу: Рязанская обл., г. Ряжск, ул. Комсомольская, д.16В, тел. 8(49132)22-5-48, 89109038470.