Региональный экологический марафон «Колесо природы»

03.09.2020

Министерство природопользования Рязанской области активно поддерживает проекты общественных природоохранных организаций, направленные на снижение негативного влияния на окружающую среду и благодарит вас за активное участие в экологических инициативах, проводимых на территории нашего региона.

В течение последних лет активисты региональной общественной организации «Экологический Рязанский Альянс» прорабатывали вопрос возможности утилизации автомобильных шин на переработку для населения и юридических лиц.

В настоящее время в Рязанской области стартует региональный экологический марафон «Колесо природы», в рамках которого, в городе Рязани появилась возможность для юридических и физических лиц нашего региона сдать для переработки автошины в любом количестве.

Шины не входят в перечень отходов по обращению региональным оператором по ТКО. На свалке запрещено «захоранивать» шины, и только прямая передача на переработку позволит сократить негативное воздействие на окружающую среду.

Сдать любые типы шин на переработку можно рязанскому переработчику шин Раббер Даст Продакшн, которые изготавливают из них резиновую крошку и изделия из крошки.

Согласно условиям утилизации необходимо самостоятельно доставлять и выгружать под навесом любое количество шин по адресу: г. Рязань, ул. Промышленная, д. 21, лит. А, Н1.

Все шины в период акции принимаются бесплатно.

Любые вопросы можно уточнить по телефону: 8 (965) 710- 9000.

Региональная акция пройдет до 1 декабря 2020 года.

Подведение итогов - до 11 декабря 2020 года.

Победители регионального экологического марафона «Колесо природы» будут отмечены благодарностями министерства и памятными подарками.