Внимание, обработка рапса!!!

29.06.2020

С целью предупреждения и профилактики отравлений медоносных пчел на территории Александро- Невского района агрономы хозяйств заблаговременно информируют пчеловодов о предстоящих обработках полей пестицидами.

Зарегистрированных пчеловодов агрономы оповещают лично, под подпись «ознакомлен». Незарегистрированных пчеловодов оповещают работники сельских поселений. На официальном сайте администрации Александро- Невского муниципального района создана вкладка «Горячая линия «Пчеловод», где размещается информация о предстоящих обработках (вкладка «Деятельность» - «Сельское хозяйство» - «Горячая линия «Пчеловод»).

В информационном письме указывается время, дата и место проведения обработки, препарат обработки и класс опасности данного препарата.

Работы с инсектицидами проводят в вечерние часы и ночное время: с 20:00 до 04:00.

На фото: Обработка посевов рапса в АО «им.ген.Скобелева». Слева Янкин Иван, справа Алехин Юрий..

Механизатор Янкин Иван на тракторе МТЗ-1221 с агрегатом Гварта 8 опрыскивает посевы ярового рапса препаратом БИСКАЯ- 3класс опасности для пчел. Алехин Юрий и Верхоглядов Игорь заняты на подвозе воды. За смену обработку проводят на площади 140га.

Также обработку посевов рапса ведет ИП Оводков С.В.- глава К(Ф)Х. Там работают 2агрегата: МТЗ-1221 и БАРС-3000. За смену обработку проводят на площади 200га.